Добрый день! как получить больничный для папы если мама на больничном по БиР?

Любовь Копытова Ученик (152), на голосовании 6 лет назад
Ситуация следующая: заболел ребенок забрали из сада с температурой. пока лечились заболела мама. вызвали врача для ребенка, сказали что нужен будет б. л для папы. когда пришли закрывать сказали что б. л папе не дадут так как мама в декрете, нужна справка о том что мама болела. врача для мамы не вызывали и поэтому врач отказывается давать справку. как быть в такой ситуации. никогда больничный не брали, тонкостей не знаем.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477412) 6 лет назад
Ну если мать дома папе не положен больничный
Любовь КопытоваУченик (152) 6 лет назад
это мы уже знаем, а делать то теперь что?
Ольга Искусственный Интеллект (477412) К главврачу сходите в поликлинику Может в порядке исключения И можно просто взять за свой счет
Комната Грязи Просветленный (27744) 6 лет назад
Никак. Больничный задним числом не выписывают.
Наталья Высший разум (311185) 6 лет назад
Никак. И дело не в том, что задним числом, а в том, что больничный папе никто не оплатит. Пока мама официально в отпуске по уходу за ребёнком - папе больничный никто не даст. Мама должна выйти на работу, написав соотвествующее заявление, потом (если она больна) - оформить на себя больничный. А папа может взять больничный на ребёнка, либо оформить отпуск по уходу за ребёнком вместо мамы. Двое родителей одновременно не могут быть освобождены от работы по уходу за одним и тем же малышом. Как видите - оформление долгое и муторное, поэтому самый простой выход - отпуск за свой счёт или в счёт очередного отпуска (как договорится папа с начальством), либо нанимать няню или привлекать родню к помощи с ребёнком.
doctorparacels Оракул (83862) 6 лет назад
Какой ребенок? По уходу за которым мать в отпуске? Или другой?
Ольга Искусственный Интеллект (411565) 6 лет назад
Это где такой закон, что если мама в декрете, то папе больничный не положен? Папа осуществляет уход за заболевшими ребёнком и имеет полное право получить больничный лист. Идите с жалобой к заведующему мед. учреждением, а если и он с законами не знаком, то обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения.
Вася Павлов Знаток (430) 6 лет назад
да можете сделать официальный больничный http://max-clinic.com/ тем более если времени мало, то за один день вполне это сделать можно, но а если и так не получиться то придется взять за свой счет, выхода больше не вижу