Что значат красные звезды на стволе артилерийского орудия на параде в С-Питербурге

Макс Орлов Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) 6 лет назад
Число стрельб боевыми снарядами по реальным целям, с попаданием в цель и её уничтожением. На противотанковых пушках вместо звезд обычно рисуют танки, по числу подбитых в бою танков. На стволе гаубиц рисуют пушки, по числу уничтоженных пушек противника, при т. н. - контрбатарейной стрельбе.
Если речь об орудиях салютационного дивизиона, то это количество участия в праздничных салютах. Звездочки рисуются либо на стволе орудия, либо на бронещитке. Больше звезды - десятки, звезды поменьше - единицы.
Макс ОрловУченик (122) 6 лет назад
Спасибо, что то подобное я и думал, но в пиндоском гугле ответа нет.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) Пожалуйста. Можно поискать по запросу - салютный дивизион, салютоционная стрельба и т. п.
Остальные ответы
Tester Оракул (73117) 6 лет назад
Это сколь раз попала в цель
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Петербург.
Красная звезда один из символов ВС России.
Макс ОрловУченик (122) 6 лет назад
Там 4!!!!Звезды на стволе!!!!
KERKИскусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
А что за орудие то?
Макс Орлов Ученик (122) Из этих орудий ' стреляют салют'