Почему кот держал мордочку в воде, но не пил ее?

Елена Шварц Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Он в тот момент сильно болел. Ветеринар толком мне не смог объяснить и диагноз поставить. Хочу понять от чего умер мой любимец.
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179722) 6 лет назад
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....
Елена ШварцУченик (171) 6 лет назад
Не плачу уже. Надо, оказывается, еще и в ветеринарии быть компетентным в наше время, потому что врачи беспомощны и слабо справляются со своей работой, но еще у меня страна, в которой вообще мало профессионалов в своем деле.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390397) 6 лет назад
Возможно был кальцивироз, при нем у кошки появляются болезненные язвы во рту, из-за которых она не может есть и пить, без адекватного лечения смертельный исход бывает часто. Прививать надо питомцев и у нормальных ветеринаров лечиться.
Елена ШварцУченик (171) 6 лет назад
Не было язв. Только рвота. Он иногда все же пил, а потом держал кончик морды в воде. В моей стране под названием Казахстан невозможно найти сильных специалистов такого плана.
dj Оракул (61904) 6 лет назад
А какие вообще симптомы были, что было с котом?
Елена ШварцУченик (171) 6 лет назад
Была рвота, потом слабость. Потом он шел к миске с водой и окунал мордочку и долго так сидел.
dj Оракул (61904) А что еще? Сколько это продолжалось?