Гарнитур (а) - это что? Комплект мебели или комплект ювелирных украшений?

Я казах из Казахстана Мудрец (12752), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Все такие умные.. Я купил гарнитур. Мебельный.
А она оказывается говорила про гарнитур-А... то бишь про сережки, браслет, перстень и как зовется что на шею вешают..
Лучший ответ
Robot Nonbinary Мыслитель (5398) 7 лет назад
Это общий термин. Обозначает единый неделимый набор чего-то. Кухонный гарнитур - мебель, гарнитура - набор из наушников и микрофона и т. п.
Остальные ответы
Алекс Гуру (3829) 7 лет назад
Полный подбор, комплект.
River Tam Высший разум (161252) 7 лет назад
И то и другое, так же комплект одежды, посуды и т. п. То есть полный набор чего-либо
Татьяна Онищенко Оракул (66266) 7 лет назад
гарнитур - это набор предметов в одном стиле, и пофиг - мебельный он, или ювелирный. ГарнитурА - приспособление, состоящее из наушников и микрофона, составляющее одно целое.