Мне 16. Хочу сам полететь из Кишинева в Москву. Хотя я и гражданин РФ, законы Молдовы требуют оформления сопровождения. Покупка билета для несопровождаемого несовершеннолетнего согласовывается с авиакомпанией вместе с услугой сопровождения за 2-3 дня до вылета рейса, т. е. нельзя купить билет, а потом на него оформить эту услугу. А за 2-3 дня билеты дорожают примерно в 2 раза.
Покажите мне хоть одну авиакомпанию, которая продаст услугу по сопровождению несовершеннолетнего 16-летнему дяде. Ни одна российская этого точно не сделает (только до 12-ти лет).
А за 2-3 дня билеты дорожают примерно в 2 раза.