Морфологический разбор глагола "Он видит"

Eugene Liqueine Профи (626), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 4 года назад
Видит – глагол.
I Обозначает действие: что делает? видит.
Н. ф. – видеть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения, исключение; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает?) видит (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

А вот рода нет: по родам глаголы изменяются только в единственном числе прошедшего времени и в единственном числе условного наклонения.
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921411) 3 года назад
Опечатка: 2-го спряжения, а не 1-го.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 2-го спряжения, исключение...
Остальные ответы
Джон Доу Оракул (52744) 7 лет назад
Он, это не глагол.
Eugene LiqueineПрофи (626) 7 лет назад
Видит глагол, боже
@math1ove Гуру (2994) 7 лет назад
начальная форма — видеть;

постоянные морфологические признаки: несовершенный вид, невозвратный. 2-е спряжение;

непостоянная морфологическая характеристика глагола: изъявительное наклонение, настоящее время, мужского рода, единственного числа;

синтаксическая роль в предложении: сказуемое.