Котел "Тайга" . Кто то таким пользовался когда либо? какие отзывы о нем?

Вова Гончаров Мастер (1812), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (207426) 7 лет назад
У меня стоял лет 15, пока природный газ не подвели. Отапливал дом площадью порядка 75 квадратных метров. Претензий к котлу не было. Он и сейчас в системе стоит как резервный.
Вова ГончаровМастер (1812) 7 лет назад
одной загрузки на сколько хватает?
Валерий Искусственный Интеллект (207426) Затапливал так: Щепки, под них береста или бумага, сверху - слой поленьев и ведро угля (12-литровое). Одной спички на разжег было достаточно. Если на улице мороз - полведерка угля добавлял, когда начинает прогорать. Решеткой на поддувале регулируется тяга, чтобы котел не закипал. Система открытая, расширительный бак (утепленный) на чердаке. Дом старый, 1965 года постройки, каркасно-засыпной. При морозах порядка 35 градусов приходилось дополнительно протапливать в обед, а таких дней в зимние месяцы по 4-5 набирается (Западная Сибирь).
Вова ГончаровМастер (1812) 7 лет назад
а не знаете сколько он весит ориентировочно?
Валерий Искусственный Интеллект (207426) Не взвешивал. Но вдвоем с сыном не напрягаясь в дом заносили, устанавливали. Так что где-то порядка 80 кг.
Остальные ответы
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173704) 7 лет назад
Пользовался лет 40 назад, а что - ее еще выпускают?..
Василий Терёхин Оракул (58216) 7 лет назад
Испытанный, нормальный, надежный, ещё советская конструкция.
Вова ГончаровМастер (1812) 7 лет назад
Василий Терёхин Оракул (58216) Уже не помню... думаю около центнера
Майкл Вестен Знаток (354) 7 лет назад
Котел хороший но с обслуживанием могут быть проблемы, если будет необходимость найти детали заходите сюда - http://zzu.ru они занимаются котлами, у них можно найти все нужные детали, а также получить консультацию в случае необходимости.