не работает планшет oysters t72hm

Андрей Л Ученик (164), закрыт 7 лет назад
не работает планшет

oysters t72hm
ОС и прошивка: андроид, официальная

Описание проблемы:
oysters t72hm
ОС и прошивка: андроид, официальная

Описание проблемы:
Всем привет, не работает планшет oysters ребёнок уронил его и он больше не включался, до этого работал хорошо. Даже зарядка не идет, оставлял на целые сутки и ничего.

Предпринимались действия:
Пробовал разбирать, все вроде цело, все кабели на месте и к аккумулятору все подсоединено. Пробовал подключить в пк и перепрошить дак он даже не определяется. Смотрел в диспетчере устройств его нет, если нажать все кнопки и кнопку reset, то подключается на несколько секунд и дальше пропадает. кабель новый, менял на другие то-же самое. Ближайший ремонт через 120 км, а планшет нужен. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Остальные ответы
Neon Bars Мыслитель (8109) 7 лет назад
Пожалуйста подробнее. Вы сказали, что он включается? Экран целый? Изображение хорошее?
Андрей ЛУченик (164) 7 лет назад
Он не включается, только определяется в дисп. устройств на пару секунд и все пропадает. Экран целый.
Neon Bars Мыслитель (8109) может контроллер заряда повредился?
Кропачевская Мыслитель (5480) 7 лет назад
Вы лучше не пытайтесь починить планшет самостоятельно, а отнесите в специализированный ремонтный сервис. От себя могут посоветовать вот этот: http://computest.ru/
Очень хороший, там осуществляют ремонт не только компьютеров, но и планшетов, ноутбуков и телефонов. Может вам уже через пару дней планет вернут и он будет полностью в рабочем состоянии.
Николай Кизолов Ученик (103) 8 месяцев назад
После полного форматирования стёрлись разметки повреждённых секторов памяти.
Драйверы без Preloader разметки не синхронизируются с устройством.
В программе USBDeview устройство называлось Продукт:MT6227 phone.
Установил драйверы для этого продукта.
MTK_Driver_Auto_Installer_v1.1352 Draiver_MT6227_phone Устройство определилось.
Выбрал MT6572_Android_scatter из прошивки одну галочку Preloader из прошивки.
SP_FlashTool автоматически отформатировал. Стал устанавливать разметку памяти Preloader.
Устройство определилось по новому.
Прошивая устройству установил драйвер SPFlashDrivers .
С разметкой устройство стало CDC-данные.
В разметке отсутствует расположение повреждённых секторов.
SP_FlashTool выдаёт ошибку повреждённой памяти. Или успешно загружает прошивку
которая зацикливается или зависает.

Узнать тип памяти выбрав из прошивки MT6572_Android_scatter один Preloader.
В устройстве после установки разметки появились команды.
Отключить устройство.
Выполнить тест памяти в SP_FlashTool выбрав Memory Test. Выбрать только RAM Test.
Нажать Start. Подключить устройство.
Нажать кнопку уменьшения громкости. Выполнился тест памяти.

Определился тип памяти и отсутствие информации о полном объёме памяти.

EMMC_PART_BOOT1 Size = 0x0000000000400000(0MB)
EMMC_PART_BOOT2 Size = 0x0000000000000004(0MB) ошибка
EMMC_PART_RPMB Size = 0x0000000000400000(0MB)
EMMC_PART_GP1 Size = 0x0000000000000004(0MB) ошибка
EMMC_PART_GP2 Size = 0x0000000000400000(0MB)
EMMC_PART_GP3 Size = 0x0000000000000004(0MB) ошибка
EMMC_PART_GP4 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_USER Size = 0x0000000000000000(0MB) отсутствует

Разметка памяти не соответствует.
Загрузились только индикатор батареи и логотип заставки. Дальше сбой загрузки.

Разметить соответствующий тип памяти.