История карьеры гробовщика wwe

Игорь Петрович Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ffffffff gffffff Мастер (1065) 6 лет назад
Карьера в профессиональном рестлинге
Ранняя карьера (1984—1989)
Свою карьеру Кэлвей начал в World Class Championship Wrestling (WCCW) в 1984 году. В WCCW Кэлвей провёл 5 лет выступая под именами Texas Red, The Master of Pain и The Punisher.

World Championship Wrestling (1989—1990)
В 1989 году вступил в World Championship Wrestling (WCW), где выступал под именем «Mean» Mark Callous.

World Wrestling Federation/Entertainment (1990—2017)
Различные фьюды (1990—1997)
В 1990 году вступил в World Wrestling Federation (которая в 2002 году стала World Wrestling Entertainment) под именем Гробовщик (англ. The Undertaker). 19 ноября 1990 на WWF Survivor Series Гробовщик в составе Million Dollar Team(сам Гробовщик, Тед ДиБиаси, Хонки Тонк Мен и Грег Валентайн) победил Dream Team(Дасти Роудс, Коко Би Вэйр, Брет Харт и Джим Нейдхарт); при этом сам Мертвец выбыл по ходу матча по отсчету вместе с Роудсом; это был самый первый бой Гробовщика в WWF.

Brothers of Destruction (1997—1998)
В апреле 1997 года на In Your House 14: Revenge of the Taker Гробовщик запустил огненный шар в лицо своему бывшему менеджеру Полу Береру, который безуспешно пытался помочь своему протеже Менкайнду в его матче за пояс WWF. 12 мая на Raw Фоли представил Пола, лицо которого было забинтовано от ожогов. После этого Берер стал делать странные промо, в которых рассказывал о Мести, которая придёт из детства Гробовщика. Когда Гробовщик встретился с Полом, тот стал мучить Кэлвея, говоря о потерянном брате Кейне, который придёт в WWF, чтобы сразиться с ним. В следующем месяце Пол предположил, что Гробовщик убил свою семью, устроив поджог дома. Но Кейн, испуганный происходящим, выбрался и сбежал. Кэлвей же утверждал, что Кейн сам поджёг дом, но не смог выбраться и погиб. В 1997 году на PPV Bad Blood In Your House состоялся матч Гробовщика и Шона Майклза, в котором победил последний благодаря вмешательству в бой Кейна. В том бою Кейн в конце матча, когда уже можно было сказать, что Гробовщик победил, вышел вместе с Полом Бирером и провёл Tombstone Piledriver Гробовщику.

Чемпион мира в тяжёлом весе WWE (2009—2010)
В 2009 году начался фьюд с Шоном Майклзом. Поединок на Рестлмании XXV не разрешил конфликт, который продлился ещё целый год. В 2010 году встретился на Рестлмании XXVI с Шоном Майклзом. На кону была серия побед Гробовщика против карьеры Шона. Майклз проиграл и ушёл из WWE. Через некоторое время после шоу Over The Limit Гробовщик «якобы» впал в кому. Но он вернулся на PPV SummerSlam. На шоу Night Of Champions Гробовщик проиграл Кейну бой за титул чемпиона мира в тяжёлом весе. На Hell in a Cell он взял реванш у Кейна, но проиграл. На Bragging Rights в матче «Похороненный заживо» проиграл бой за титул Чемпиона Мира в тяжёлом весе всё тому же Кейну после вмешательства Нексуса.

Защита серии и её конец (2011—2014)
21 февраля 2011 на Monday Night RAW вернулся, но его прервал Triple H. 4 марта на SmackDown! Гробовщик принял вызов Triple H на поединок на Рестлмании XXVII (бой без дисквалификации). 3 апреля на шоу Рестлмания XXVII в Атланте Гробовщик победил Triple H, применив болевой приём Hell’s Gate. Это был очень сложный бой для Келвея, так как травма плеча, полученная на Bragging Rights, так и не была полностью залечена. После боя Гробовщика увозили на машине скорой помощи

Полная версия в источнике