Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ОБЖ ЖЭ. Какие можно сфантанировать способы спасения падающего человека (или кота, собаки)? Макс фантазия! Эврибади ! =)

LurkTime Знаток (277), закрыт 6 лет назад
Давайте проведём некий фрирайт - "майндмэппинг" !)
Полёт мысли - в этом направлении:
Ключи:
-Ячеистая структура
-Подушки безопасности .
-Чтобы ячейки-пузыри лопались по очереди, поглощая энергию удара.
-Парашют с крючьями по периметру, авось зацепится, а не зацепится - раскроется.
ПРИМЕНЕНИЕ:
А что если "подушка" ячейками по частям раскрывается и как такая каракатица -
- и скорость падения снижает ( давя на воздух площадью)
- и создаёт такой рыхлый комок вокруг падающего ( чтоб смягчить удар при падении)
- и выстреливает такими ЛИПУЧИМИ или ЦЕПКИМИ усиками - пулькапи
- КОТОРЫЕ - ещё и имеют ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ КАК:

Множество "щупалец" частично распрямляются и становятся упругими по мере расправления,
образуя такой как бы "шар из огромныой длины щетинок,
которые, спутываясь, ещ и образуют некую "корзину" -
как "Я ЕСТЬ БРУТ" из "Стражей галактики".
И чем дольше человек летит - тем больше и мгче становится шар.

Возможно эти нити состоят ещё и з химикатов, которые вступают с воздухом в реакцию,
СОЗДАЮТ ТАКИЕ "ПЕТЛИ" - которые становятся как петли для надувания мыльных пузырей.

И срабатывает "бузырьнонадувный механихм" - который прыскает веером жидкость -
которая распределяется по этим петлям и заполняет их -
всё больше увеличивая площадь сопротивления воздуха.

Сцепляющими способностями (варианты?):
Например такие как:
-поверхность имеющая способность сцепления за счёт пористости - которая срабатывает как присоски
-Или - усики - ворсинки - которые при ударе или нажатии раздвигаются и создают давление между собой-
и так удерживаются на гладкой поверхности ( как у некоторы насекомых)
-на электизованность (усиливающаяся от трения об воздух)
ЕЩЁ :
в Ван-Хельсинг )) В самом начале, когда его этот монстр с башни скинул.
Хельсинг в полёте вынул из кармана арбалет,
выстрелил кошкой вверх и зацепился/удержался.
На десятой минуте примерно )) Всё реально
ЕЩЁ:
Подтяжки, слюни, крюки, трусы, ноздри, презервативы, носки, волосы - как могут учавствовать?)
Дополнен 6 лет назад
МАКСИМУМ ТРЭША !!!))))))
Дополнен 6 лет назад
НА КАКИЕ ПЯТЬ ЧАСТЕЙ РАЗБИТЬ ВОПРОС?) у меня комменты кончились !)
Дополнен 6 лет назад
ФРИРАЙТ - БРЕДДИНГ! ) БЕРИТЕ ЛЮБУЮ ЧАСТЬ ИЗ ФИРАЙТА И БРЕДЬТЕ ЕГО !)
Дополнен 6 лет назад
НЕ ПУГАЙТЕСЬ КОЛИЧЕСТВА ТРЭША - ДАЙТЕ ТРЕШ НА ЛЮБОЙ КУСОК ТРЭША ! )))))))
Дополнен 6 лет назад
А ещё дарю бизнес-идею: можно выгуливать питомцах прицепив их к воздушным шарикам с гелием !))))))))))))))
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222270) 6 лет назад
Ты че охренел. Такой большой вопрос! Разбей его на пять частей! ))
А пока ответ мой будет простой - Эврибади!!!
Остальные ответы
Александр Москвичев Мудрец (11323) 6 лет назад
спасение падающего-направь его движение в бооольшую, глубооокую лужу...