Помогите с выбором провода для проводки

Евгений Дмитриевич Знаток (313), на голосовании 6 лет назад
Какой лучше взять провод и какого сечения для проводки в спальню, в спальне будет находиться три розетки.
Плюс ещё посоветуйте как лучше соединить медь с алюминием, что для этого посоветуете?!?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (220087) 6 лет назад
2,5 квадрата медь ВВГ-нг.
Медь с алюминием лучше не соединять. Некоторые предлагают залудить медь и соединять, но я не уверен.
Если это соединение для освещения, можно WAG-овские соединители использовать с пастой.
NicI{-I{eIcH Профи (746) 6 лет назад
Свет 1.5, розетки - 2.5 3 жилы. А исключить алюминий ни как нельзя? Соеденить соединением на болтиках, как называются я не знаю.
Анатолий Просветленный (41240) 6 лет назад
Делать гильзу и опрессовывать прессклещами или соединять болтиками или винтиками . с гаечками, медь с алюминием НЕ ""дружит"" провод нужен НЕ менее 2,5 квадрата ...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203002) 6 лет назад
Болт любая шайба, алюминий, латунная шайба, медь любая шайба. гайка. Латунную в данном случае с успехом заменит стальная. 1 мм² медь 10 А ➜ 2,2 кВт
Mycke Просветленный (22528) 6 лет назад
ВВГнг ls 3х2.5 . Соединить через клеммники, избегая прямого контакта.
баиан михеев Ученик (116) 6 лет назад
Здравствуйте! обратитесь лучше к ним http://рицп.рф они вам помогут с выбором проводки и помогут с установкой розеток, цены у них приемлемые.