Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем мужчина отличается от мужика?)

Anonymous Искусственный Интеллект (1713717), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Диагност Мастер (2421) 6 лет назад
Лично я слышал о следующем различии: -)
Мужик пахнет мужиком, а мужчина женщинами...: -)

Если брать историческое значение слова мужик, то получаем безграмотное, примитивное и не следящее за собой существо мужского пола. Как правило выходца из низших сословий, способного только совершать грубую работу, не требующую ума и особых знаний. Но это грубо. Из мужиков выходили отличные специалисты, которые потом сами занимались образованием и тем самым выходили из категории мужиков и становились мужчинами. То же самое можно сказать и о бабах, но у тех возможностей было поменьше. Разве что случайный, выгодный брак. Сейчас в нашем обществе еще остался такой рудимент, как обращение к мужчине-мужик. И считается некоторыми лицами за комплимент. Это смотря, как посмотреть. Советская власть внесла в слово мужик некий героический смысл, поэтому это слово так прижилось, особенно в глубинках нашей, некогда общей, страны. Я предпочитаю называться мужчиной, но никак не мужиком. Я мужчина и имею свой взгляд на вещи и на этот мир. Я мужчина и поэтому мои женщины не скажут обо мне, что я был грубой и неотесанной скотиной, но и тряпкой меня никто не назовет. И я буду жить так, как велит мне мое сердце, а не так, как того хотят мужики, сидящие наверху нашей социальной лестницы.)))
Остальные ответы
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101873) 6 лет назад
Мужчина умеет жить, а мужик выживать.
************ Искусственный Интеллект (203288) 6 лет назад
Мужики они работящие, а не офисный планктон ))
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 6 лет назад
Один безупречный, удивительный, утонченный, фантастический. Другой без этих качеств, не воспитаны они в нём. Это не беда это отсутствие должного воспитания.
Чертан Просветленный (39670) 6 лет назад
у мужчины- женщина. у мужика- баба.
MARI ~ Искусственный Интеллект (728744) 6 лет назад
мужчин щаз полно) вот мужиков не осталось)))))))