Стоит ли ставить подкрылки на гранату?

ЗЛОЙ Михес Мастер (1060), закрыт 2 года назад
Приобрел новую ладу гранту. Задумался вопросом надо ли ставить локера на нее, в виду дого что надо сверлить и ставить на саморезы, не очень то хочется, не охото портить кузов. По бывшему опыту знаю что гниют саморезы и грязи целая бочка под ними копится. Стоят заводские локера, есть заводская обработка, так вот стоит или нет другие ставить?
Лучший ответ
Dhon Flam Мудрец (14417) 6 лет назад
сатвить и без ворпосов
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366215) 6 лет назад
поищи способы как обойтись минимум сверлений или только заводскими
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132527) 6 лет назад
Всё делается хитрее.
Сначала просверливаются дыры сквозь подкрылки и кузов, чтобы наметить места крепления (потом многие так и оставляют, потому и гниёт кузов), обратно выкручиваем саморезы, снимаем защиту, рассверливаем места в кузове (примерно) сверлом на 6-7-8 мм, смотря какие пластиковые заглушки найдём, хорошенько обрабатываем места сверления (грунтовка-хреновка и прочие радости), в эти большие дыры забиваем те самые пластиковые заглушки/клипсы и т. п., это уж кто как их называет, и в эти заглушки вновь закручиваем саморезы. Вот тогда и кузов не гниёт.
Да, это стоит дороже, а по времени занимает дольше, чем тупо закрутить саморезы. Обидно другое: цену за установку защиты берут как положено по регламенту (т. е. как написано выше), но мало кто этот регламент выполняет.
С другой стороны, в этом виноваты сами клиенты. Типа, мне завтра на работу надо ехать. машина срочно нужна... Вот и получите гнилой кузов через годик-другой.
ПыСы: фу, чуть клаву не замучил. )