Сарай и гараж. В чем принципиальное отличие ( какими документами регламентируются?)

Ольга Ольга Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
С т. зрения Википедии, гараж - это место для хранения авто-мото техники. Сарай - хозпостройка для хранения ЛЮБОГО инвентаря ( в числе и авто-мото). Как доказать, что сарай можно использовать в качестве гаража ( ну, или нельзя), если размеры строения вполне позволяют?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30145) 7 лет назад
Если это постройки на территории частной собственности, хоть жопой назови, вообще пофиг... гаражи расположены в гаражно-строительных кооперативах и построены на землях соответствующего назначения, сарай же - это такая бесплатная кладовка в пользовании и право собственности на нее, как правило, не установить...
Ольга ОльгаУченик (130) 7 лет назад
В старой части города (послевоенные постройки) при строительстве домов строились напротив них сараи (хозпостройки) . Из двух совместно стоящих сараев лет 20 назад сделали гараж. Сейчас встал вопрос об официальном изменении статуса сарая в гараж
Kekxs Просветленный (30145) дружище... у меня самого такой сарай)) ситуация знакома... вот именно - хозпостройки (которые предоставлялись для хранения дров угля и т. п.), которые впоследствии стали хранить всякий хлам хозяина... по документам их нет вообще, на кадастровых картах не найдешь и никакую собственность не оформишь, потому как разрешения на постройку гаража в этом месте (а де-юре таковое нужно) администрация тебе не даст, а на приватизацию этих земель наверняка наложен запрет соответствующим постановлением администрации... Так что забудь, в один прекрасный день приедут и снесут все на хер, и будут правы с точки зрения закона, ладно если уведомят заранее, чтобы вещи вынесли срок предоставят...
Sergey Искусственный Интеллект (158406) 7 лет назад
доказать видом разрешенного использования земельного участка
Земля будет под гараж так и строение будет гараж
Ну с другой землей нужно чтобы декларацию подавал собственник земельного участка под гаражом и на основании декларации техплан

чтобы был гараж нужно регистрировать в собственность как гараж, то есть нежилое здание с наименованием гараж
Тут нужен собственник земли для этого
Иначе разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию
или ГСК хотя бы