Что такое ОЗУ в компьютере? Ну или оперативная память?

Как и из за чего кончаеться ОЗУ? И как добавить Оперативку? Да и вообще расскажите об оперативной памяти

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, RAM, память с произвольным доступом) или операти́вное запомина́ющее устро́йство (ОЗУ); комп. жарг. па́мять, операти́вка — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код (программы), а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором.

Обмен данными между процессором и оперативной памятью производится:

непосредственно;
через сверхбыструю память 0-го уровня — регистры в АЛУ, либо при наличии аппаратного кэша процессора — через кэш.
Содержащиеся в современной полупроводниковой оперативной памяти данные доступны и сохраняются только тогда, когда на модули памяти подаётся напряжение. Выключение питания оперативной памяти, даже кратковременное, приводит к искажению либо полному разрушению хранимой информации.

Энергосберегающие режимы работы материнской платы компьютера позволяют переводить его в режим сна, что значительно сокращает уровень потребления компьютером электроэнергии. В режиме гибернации питание ОЗУ отключается. В этом случае для сохранения содержимого ОЗУ операционная система (ОС) перед отключением питания записывает содержимое ОЗУ на устройство постоянного хранения данных (как правило, жёсткий диск). Например, в ОС Windows XP содержимое памяти сохраняется в файл hiberfil.sys, в ОС семейства Unix — на специальный swap-раздел жёсткого диска.

В общем случае, ОЗУ содержит программы и данные ОС и запущенные прикладные программы пользователя и данные этих программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер под управлением ОС.

Оперативное запоминающее устройство, ОЗУ — техническое устройство, реализующее функции оперативной памяти.

ОЗУ может изготавливаться как отдельный внешний модуль или располагаться на одном кристалле с процессором, например, в однокристальных ЭВМ или однокристальных микроконтроллерах.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память</a>

Кончается из за чрезмерно большого количества одновременно работающих программ! Это если у тебя больше 2гб. Если меньше, то их современный браузер все съест. В одно рыло!)) Добавить - купить новую! А подробности об устройстве озу в википедии))

Это память для работы программ, рабочее пространство проще говоря.

Чем больше запущено процессов (программ) одновременно, тем меньше памяти, следовательно компьютер начинает тормозить.

Оперативную память можно только купить и поместить в слот на материнской плате.

Читать умеешь? Плиз в гугл и не е... и людям мозги...

Читай в википедии. Лодырь