Решил я прорастить дуб дома. Сразу скажу, что дома только проращивание на первый год, а осенью все дубки поедут на дачу. Посадил в стаканчик 250мл без дренажных отверстий. У дуба стержневая корневая система и как результат корень достаточно быстро достиг дна стаканчика. Сейчас хочу пересадить в литровый горшок с дренажными отверстиями, но не хочу, что бы корень вылез через дренажное отверстие. Есть мысль положить на дно горшка геотекстиль или что то в этом духе. Решит ли это проблему? Не врастет ли корень в геотекстиль?
Нет кончики корней не изменяют толщины. И если дубок осенью будет в земле то его корень не доростёт до момента чтобы выбраться из горшка 1 л а геотекстиль замедлит процесс в 2 раза
Почему бы и нет - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пользуется популярностью в жилом, гражданском и дорожном строительстве, аграрном хозяйстве, обустройстве коммуникаций, армировании насыпей, оформлении дренажных систем