Перфоратора нет ((( Как забить гвоздь в бетонную стену?

vova [N] Оракул (50071), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ёжичка клон РиТочки !!! Гуру (3391) 16 лет назад
Ой, Вова, да приходь, я те и перфаратор и дрель дам.... Для хорошего человека ничё не жалко )))))))
P.S. а насчёт дюбеля согласна полностью, сама в совдеповские времена так делала, правда потом в дырку сажала на капрон или гвоздь или шуруп, некоторое время держалось....
Остальные ответы
Васо Профи (543) 16 лет назад
Хорошенько постучать молотком по тому месту куда хочеш забить гвоздь ! :)
Искусственный Интеллект (336866) 16 лет назад
держишь дюпель-гвоздь пасатижами... и вхерачиваешь по нему молотком со всей дури. .
можно есчо вот этим http://www.komplektacya.ru/pc84.htm
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29535) 16 лет назад
для особо трудолюбивых, есть, то, что называется пробойник - одолжи дрель у соседа, у него с перфоратором точно
дублёр стажёра Оракул (56036) 16 лет назад
на жидкий гвоздь - не прокатит?
Евгения Ключникова Профи (791) 16 лет назад
Взять стальную трубку нужного размера и диаметра, на торце трубки с одного конца сделать зубья (или пропил) . Молотком вбивать и крутить трубку.
Источник: собственный опыт
Alenich Оракул (54819) 16 лет назад
Не пытайтесь забить гвоздь в бетонную стенку . Это бесполезно. В меловые блоки гвозди забивать можно, но не факт что они там долго задержатся. Если часто изменять нагрузку (например, вешать и снимать полотенце) , то гвоздь расшатается и выпадет.

Ажорес Просветленный (33985) 16 лет назад
Был случай. Нужно было проделать четыре отверстия в бетонной стене глубиной хотя бы 50 мм. с помощью обычной дрели и всевозможных ухищрений потратили на это "мероприятие" почти день. На следующий день купили самый дешевенький китайский перфоратор и затратили на ту же самую работу всего полчаса, сэкономив время и словарный запас нецензурной лексики. Лучше поискать перфоратор, мой вам совет.
vano Мыслитель (9239) 16 лет назад
Нет, в бетон это сделать нельзя.
Ну разве что зубилом пол стены снять. Лучше у соседа попросить.
Нильс Пелконен Просветленный (31232) 16 лет назад
1 - Дрелью 2- Есть такие пробойники похожие на штык винтовки Мосина. Бъешь и крутитшь . 3 - Шлямбуром.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146883) 16 лет назад
Я в начале своей работы отделочником в начале 90х- потолкиГКЛ с помошью дрели делал - сверлил плиты сверлами по бетону - без перфоратора Одну то дырку можно дрелью вам сделать
Мля как вспомню - застрелиться охота - во времена были !!
Виктор*73 Просветленный (22827) 16 лет назад
может строительным пистолетом пришпандоришь вещицу,)))))) ) ну конечноже ударной дрелью, или перфоратором, остальное ГЕМОРОЙ
Алексей Удовенко Просветленный (29864) 16 лет назад
А что? - Ни соседей, ни друзей? Чтоб с перфоратором.
Сергей С Мыслитель (9179) 16 лет назад
Шлямбур. Только даже для одного отверстия понадобится немало терпения...
Ruslan Nurislamov Просветленный (23182) 16 лет назад
забить может и можно. Держаться то толком потом не будет.

Чтоб хорошо держалось - рассверливается дырка, потом сажается пластиковый фиксатор с шурупом на свежий гипс.. . практически навсегда.
Ирина Кибко Ученик (192) 8 лет назад
Если гвоздь вогнать в пробку, лучше о шампанского, то при забивании он не будет гнуться и войдет в стену.