Как восстановить полис ОМС в Москве? Куда идти и какие документы нужны, когда восстановят полис? Бесплатно же?

Андрей Лобанов Ученик (65), закрыт 6 лет назад
Если нужен для восстановления снилс-то как его восстановить?
Дополнен 6 лет назад
Все получал ранее в другом городе
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 6 лет назад
Короче так, идёте в страховую кампанию, которая оформляет полис ОМС и обслуживает московский регион, с паспортом, в последнее время СНИЛС стало обязательным. Если у вас есть действующий полис, там же проверят, выдадут вам временный полис, оформляется всё в течении нескольких минут. И с этим временным полисом в поликлинику прикрепляться, регистрация или по старому - прописка не имеет в этом деле значения.
Чтоб восстановить СНИЛС, идите в пенсионный фонд с паспортом, там вам его и восстановят.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Андрей, здравствуйте!

В случае утраты полиса ОМС вам следует получить его дубликат. Выдача дубликата возможна только для полисов единого образца, т. е. выданных после 1-го мая 2011 г. Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/Oformit__polis_OMS/1/-4/.
Данная услуга предоставляется бесплатно.
Отмечу, что сменить страховую компанию можно не чаще одного раза в год. С 1 ноября по 31 декабря каждого года замена полисов не производится.
Новый полис должны выдать в срок не превышающий 30 дней.

Подать документы на восстановление утраченного СНИЛС вы можете в отделение ПФР по месту постоянной или временной регистрации, или в любой центр «Мои документы» (для граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ).
Дубликат должны выдать в течение двух недель.
Подробнее по ссылке: https://www.mos.ru/services/advisor/story/vosstanovit_utrachenne_dokument/1/67/.

Рада помочь!
alina Просветленный (27151) 6 лет назад
в поликлинике по месту прописки.
Андрей ЛобановУченик (65) 6 лет назад
а если прописка в другом городе?
alina Просветленный (27151) тогда по идее в любой пликлинике обязяны восстановить, ОМС действует по всей территории РФ, если будут канючить зовите заведующего.
STOM-Я Искусственный Интеллект (637313) 6 лет назад
проще воспользоваться своим правом 1 раз в год сменить страховую компанию и получить новый в другой страховой МО по фактическому месту пребывания. .