Почему в 21 веке людям навязывают религию? Вы считаете это правильно?

Life was stringing me along Мудрец (12691), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) 6 лет назад
ну попытались в 20-м веке навязать людям науку культуру человечность, социализм короче.
Не прокатило.

Теперь пусть юзают что осталось
Alisa Мыслитель (9306) 6 лет назад
Ох не знаю мне не навязывают, пока что только навязывают политику, ДОМ-РУ и БИлайн.
Влад Горохов Просветленный (31043) 6 лет назад
Кому это навязали и какую? Вам к Макаронному Монстру
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) 6 лет назад
никто никому не навязывает, кто сам хочет, то и ходит в церковь
Борис Щец Мастер (1003) 6 лет назад
Ну если бы я был генеральным директором ЗАО "РПЦ"Или любым другим религиозным лидером я бы тоже так делал. Деньги то надо зарабатывать.
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117301) 6 лет назад
Не навязывают .а дают определённую информацию. а выбирать Вам
Буги Вуги Мыслитель (5481) 6 лет назад
Конечно же нет . Религия уничтожает сущность человека рассказывая каким от должен быть ( уничтожает его талант, предпочтения, склонности, желания, цели ) . Религия уничтожает жизнь человека ( приказывая ему сколько молится, сколько постится, сколько в храм ходить, как жить в целом ) .
владимир храмцов Оракул (50953) 6 лет назад
Мало того, некоторые начинают убеждать других что бога нет
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 6 лет назад
Бедненький.., тебя связанного в церковь тянут...
Макс Нефедов Просветленный (27993) 6 лет назад
Ну, в нынешнем виде, религия это идеальная методика заставить человека терпеть то, чего терпеть он бы не стал ни при каких других обстоятельствах. И не надо изобретать никаких мотиваций, человек их придумает сам...)
Танита Мастер (1614) 6 лет назад
Навязывание не правильно. Каждый человек свободен выбирать. Если бы это было угодно Богу, мы жили бы совсем по другому.
Михаил К Просветленный (45770) 6 лет назад
только секта Свидетелей Иеговы и мусульманские ваххабиты игила что-то навязывают. православие никто никому не навязывает
Артем Мхитарян Профи (995) 6 лет назад
поезжай в Казахстан, там закон о защите прав атеистов приняли
ZHAN Оракул (64456) 6 лет назад
Неправильно. Но мракобесие наступает при поддержке властей. Значит властям выгодно отупление народа.
Наталья Викторовна Оракул (99090) 6 лет назад
не надо ездить на территорию игил и всё будет оки
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) 6 лет назад
Свидетелей Иегова наслушался? Или игил?