Апгрейд ноутбука Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks

У меня нотубук Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (Intel Pentium B960 (2.2 ГГц) / RAM 2х4 ГБ 1666 / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce 710M, 2 ГБ, Плата HM77, сокет rPGA 988B, максимальный тепло отвод 35W ) Хочу заменить на нём процессор, на Core i5 3210M, Стоит вообще это делать? Будут ли проблемы с этим апгрейдом, Что нужно будет делать с Bios? Нужно ли его обновлять при такой процедуре? Вообщем все ваши предложения выслушаю . Будет ли прирост в производительности ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Апгрейд ноутбука

смысл апгрейда есть, все зависит от выполняемых задач,
прирост производительности будет существенный, в зависимости от установленного проца. Вместо Pentium B960 лучше поставить i5-2540M или же i7-2640M, по TDP они как раз все одинаковые, 35ватт,

бессмысленно-всё упрётся в 710 видеокарту-а её не заменишь

5 баллов

Нет смысла этот и5 2х ядерный. Разница будет небольшая. Если для игр то тут и проц слабый и видеокарта