Могут ли лица с 3-ей группой инвалидности проходить службу в таможенных органах?

all-lex Мастер (1338), закрыт 6 лет назад
Могут ли лица с 3-ей группой инвалидности проходить службу в таможенных органах, а также пограничной службе Федеральной службы безопастности?
Лучший ответ
Oleg Nazarov Мудрец (10562) 6 лет назад
Признают годным - возьмут. На медкомиссии интересует реальное состояние здоровья, а не установленная много лет назад - инвалидность. Теи более, что инвалидность - не медицинский критерий.
Просто дедИскусственный Интеллект (546785) 6 лет назад
Блажен кто верует.

Инвалидность это как раз самый что ни на есть критерий. Ее ведь просто так от балды не дают.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221888) 6 лет назад
Вы хоть поняли свой вопрос? Кому инвалиды на госслужбе нужны и в силовых ведомствах?
Просто дед Искусственный Интеллект (546785) 6 лет назад
Если и примут вас на работу в таможню, то только без погон, т. е. на неаттестованные гражданские должности. А на службу в погранцы ты точно ВВК не пройдешь. Можешь даже и не дергаться в этом направлении.
Oleg NazarovМудрец (10562) 6 лет назад
Признают годным - возьмут. Медкомиссия не интересуется наличием инвалидности, и никак о ней не узнает. На если не годным - тут и так все понятно!
Просто дед Искусственный Интеллект (546785) Не нужно недооценивать их возможности. Обязательно узнают, можешь даже и не сомневаться. С таким военным билетом его даже и до ВВК не допустят.