Какой океан самый неспокойный (шторма, высокие волны)?

Colton Satt Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464040) 7 лет назад
Самый неспокойный океан мира - Тихий.
Над западной частью нередки субтропические «сильные ветры» – тайфуны, опустошающие и разрушительные. Зато, на юге и на севере самого неспокойного океана отмечены грандиозные волны, высотой превышающие три десятка метров!

Подробнее : Учебник по географии за 7 класс.
Colton SattЗнаток (313) 7 лет назад
И теперь спрашивается как фёдор конюхов пересёк на гребной лодке тихий океан от чили и до австралии.
Остальные ответы
Макс Тихомиров Знаток (492) 7 лет назад
Тихий океан
Он полностью противоречит своему названию
Валентина Чаплиева Мудрец (10045) 7 лет назад
Тихий. Хоть название и другое. большая часть океана даже неизведана! вполне возможно, что там живет кто-то совершенно неизведанный!
Colton SattЗнаток (313) 7 лет назад
Не может быть такого что тихий океан неизведан, речь же не о морских глубинах и космосе.
Валентина Чаплиева Мудрец (10045) там находится марианская впадина. на дно которой никто не опускался! кто знает, что там?
Сухимилё Искусственный Интеллект (124694) 7 лет назад
Зависимость от размера океана самая что ни на есть прямая. Самый неспокойный океан, он же и самый крупный - Тихий. Далее идут Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247316) 7 лет назад
Если насчет неспокойности и волнения то скорее всего Северный ледовитый. А насчет самых высоких канешна Тихий из-за размеров, на одном берегу сейсмоудар до другого уже волна размером с дом доходит :-(((
Про цунами слыхали ???