Освещение на природе

МышА! Знаток (271), закрыт 6 лет назад
Подскажите, (желательно самым простым языком) итак, планируется небольшое мероприятие в горах. Хотим оформить по лягу флекс неоном и светодиодными ретро-гирляндами. Также, думаем добавить музыку. Простой домашний блок с колонками, чисто фон. К сожалению, я ничего не знаю о потреблении электричества и т. д. И вот думаю, от чего питать весь этот праздник? Брать генератор? Машинный аккумулятор? Как выбрать? Как подключить и чтобы это все работало? Время работы, примерно часов 8 с музыкой и ещё часов 5 чисто освещение. Прошу, подскажите, очень хотим красивого праздника:) и не сжечь при этом половину гор;)
Лучший ответ
unknownuser Мудрец (13279) 6 лет назад
Генератор и только. Аккумуляторов не хватит, к тому же один аккумулятор дает 12 вольт, а вам нужно 220. Короче геморно.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (577488) 6 лет назад
Домашний муз центр не годится. Хватит автомагнитолы и пары выносных колонок. Все светотехнические приборе на основе светодиодов. Хватит автомобильного аккумулятора
Валерий Просветленный (44732) 6 лет назад
Ответ лежит на поверхности! От автомобильного аккумулятора! Для подзарядки - от работающего двигателя!
Иванов Оракул (67466) 6 лет назад
Берите каждый по вязанке дров!
Костёр будет освещать поляну, и вас.
На углях шашлык, и печеная картошка....
Музыку заменят интересные разговоры.
И ещё один момент. Ни каких смартфонов, планшетов, гаджетов.
Вот это будет классно, здорово, и запомнится на долго.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (813115) 6 лет назад
Это было бы лучше всего - но поди убеди в этом нынешних зомбированных...
Кто не доволен-за борт
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813115) 6 лет назад
Генератор не фонтан, он шумит очень. Разве только засунуть его куда подальше и длинным кабелем соединить. Но лучше аккумулятор, а то и несколько. Музыка - если не использовать стадионных усилителей, чисто бум-бокс или бытовую систему - автомобильный аккумулятор может ее обеспечить на всю ночь. Правда, такая система на 220 рассчитана, запитать ее от аккумулятора - возня ненужная. Проще использовать автомобильную систему той же мощности.
Свет - используйте светодиодный. Ленты и низковольтные лампочки, типа того. При достаточной фантазии можно сколь угодно красивые цветомузыки или световые шоу организовать - при достаточно скромном потреблении энергии.
В-общем, технически это вполне выполнимо, но нужно либо хорошо владеть паяльником, либо иметь шальные деньги, чтобы все это закупить готовое.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205659) 6 лет назад
Электростанцию 5 кВт и пол тонны бензина
Айрат Саттаров Оракул (99046) 6 лет назад
Генератор, однозначно. И шума от хорошего бензогенератора, типа Хонды не больше, чем от фена. Возьмите напрокат, полно предложений, вам двухкиловаттника вполне хватит на иллюминацию и дискотеку.
Только будьте готовы к ночному визиту местных гопников, любят они на такие мероприятия слетаться
Татьяна Исаева Профи (755) 6 лет назад
Привет. Действительно на столько часов нужно брать с собой электростанцию бензиновую или дизельную. Этим летом мы купили дизельную э/станцию до 16 квт. И не пожалели, мы также выезжаем на природу на 2 дня выходных и она нам хорошо служит. Большой выбор в СтройСкладе http://stroysklad.ru
Можете посмотреть вдруг и вам что-то понравится. Удачи и приятного отдыха на природе
Kazakh Знаток (466) 6 лет назад
http://www.light-prof.ru предлагает комплексные решения по освещению и широчайший выбор светотехнического оборудования. Мачты, опоры, молниеотводы, высокие флагштоки, прожекторы, светильники, разработка светотехнических проектов для промышленных предприятий и для архитектурной подсветки фасадов зданий.
Дима Ковалев Ученик (103) 6 лет назад
После того, как у меня упал столб с электричеством пришлось на время приобрести электростанцию. Думаю это Вам как раз подойдет для освещения! http://www.one-power.ru