7 лет назад
от

Почему водород горит, кислород горит, а вода (кислород+водород) не горит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что вода - продукт горения водорода в кислороде

кислород НЕ горит
это сильный окислитель, он усиливает горение чего либо в нём

Ну, давайте разберемся: вода - продукт окисления водорода кислородом. Чтобы вода горела, нужен более сильный окислитель, чем кислород. Таковой имеется – фтор. И вода во фторе действительно горит (если ее распылить).

Вода горит, во фторе.

Кислород НЕ ГОРИТ, вода ГОРИТ в атмосфере фтора.