Проблемы по съемкам видео движущегося объекта

Wanderer Знаток (411), на голосовании 7 лет назад
Необходимо снять видеозапись с двигающимся объектом (человек), задний фон постоянен, не перемещается, не меняется. Когда снимаю это на на SONY C5 постоянно идет приближение и удаление картинки попеременно. Шаг кадрирования (приближения-удаления) очень маленький, но он есть и очень раздражает. Думал дело в фокусе. Поменял пробовал менять фокусировку из вариантов : слежение за объектом, слежение за лицом, одиночное AF. Результат одинаковый. Можно как то это исправить? Либо придется покупать видеокамеру? И не будет ли там такого же эффекта? Ведь объект двигается по всей площади картинки.
Голосование за лучший ответ
Игорь Просветленный (45370) 7 лет назад
Можно, отключить автофокус
WandererЗнаток (411) 7 лет назад
Не отключается. (
Игорь Просветленный (45370) Значит снимать на что-нибудь поприличнее)))
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 7 лет назад
снимайте видеокамерой, у нее и автофокус лучше и ручной режим есть
WandererЗнаток (411) 7 лет назад
Видимо придется...
Янис Коханко Просветленный (22431) 7 лет назад
"Приближение - удаление объекта" - это дыхание автофокуса, я так понимаю? Установи какое-нибудь приложение-камеру и выруби автофокус. Делов то.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 7 лет назад
На многих камерах есть кнопка фиксации фокуса.