STM32F4 и язык Си. Помогите в программировании

Печенька_с_вареньем Ученик (219), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, умные люди. Помогите в программировании, пожалуйста. Программирую контроллер. Ситуация такая: по USART на МК мне приходит некое число. При его получении мне нужно вернуться в начало мэйна. Есть какие-то способы решения этого вопроса?
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (115697) 6 лет назад
goto на метку
Так подойдет?

или
do
{
}
while(проверка, что пришло число то цикл будет повторяться)
Печенька_с_вареньемУченик (219) 6 лет назад
goto () только внутри функции работает
kaiu Высший разум (115697) Функция на то и функция, чтобы полностью завершиться. Если тебе надо прервать выполнение функции, то делай return с кодом прерывания. В майне анализируй код возврата функции и возвращайся в начало майна, да разное можно придумать.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150524) 6 лет назад
"кривой" способ

if (нужное условие) main();
Печенька_с_вареньемУченик (219) 6 лет назад
А в место до main () можно вернуться? Где пишутся определения функций различных
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150524) Определение функций не "генерирует" код, это информация для компилятора