Китайский Вольтамперметр 0-100 В, 10 А (встроенный шунт)
Petr Radov
(98),
на голосовании
7 лет назад
Здравствуйте. При подключении прибора амперметр показывает правильно, а вольтметр показывает при разных напряжениях 99,5 вольт. Как сбросить показания вольтметра.
Владимир
скорее всего микрухе кирдык.
ну разбери и глянь делитель . то который в режиме напряжений работает. если целый- то можешь прибор выкидывать
Если сгорели резисторы делителя, то вам скорее всего повезло. Осталось найти схему и заменить резисторы, но поиск схемы ещё тот квест. Упрощённая схема в режиме измерения напряжения может выглядеть так: