Что делать если заплетается язык?

Вчера было высокое давление, кружилась и болела голова, язык очень сильно заплетался. Сегодня утром проснулась с теме же симптомами, только не такими выраженными, голова не болела почти, давление было 133 на 92. Вызвала скорую ближе к вечеру, симптомы окончательно пропалт, кроме заплятающегося языка. Скоранжевый сказала, что это не инсульт, а ВСД. Но не сказали почему язык заплетается. Голова периодически кружится. Что делать? Почему он заплетается?

К логопеду нужно обратиться и к невропатологу.

плохие сосуды головного мозга

если ВСД, то и язык поэтому заплетается, слабость сказывается.

это микроинсульт. у моей бабушки, дедушки такое было

У моей мамы тоже такое было. Только еще немела левая рука. После чего у нее была эпилепсия. Приезжала скорая, кололи уколы и капельницы. Через 2 месяца опять повторилось. Теперь у нее выраженная тахикардия.