Вопрос про монитор AOC и функции. DCB-DCB DEMO.
В настройках монитора есть две функции.
1. DCB
2. DCB DEMO
Дак вот, при включении функции DCB демо экран делится на две половинки, при том, что левая половинка показывает НАААМНОГООО лучшую картинку, чем правая.
Обычная функция DCB ( при выборе ул. по всем пар.) только лишь чуток делает цветя насыщеннее.
Я просто не понимаю, почему и зачем?
DCB DEMO убирает непонятную мутную пленку, насыщает цвета и черный делает черным, а не мутью с пленокй)
Почему нет режима DCB, который бы давал эффект как DCB DEMO??
Наxyя вообще все это нужно?
================
Добавил пару фоток в убогом качестве, хотя и на них все отлично видно.
Облазил все настройки монитора - нет.
Функция DCB демо просто увеличивает цвета на каждом канале RGB.
А в вашем случае стоит просто откалибровать монитор. Кстати, не подключён ли он по HDMI?
короче смотри братан: Улучш. изображ. - Яркий Кадр - "вкл" - Размер Кадра "100" - Там же: Яркость ставь на "20", Контраст на "50", ну или вместо "20" и "50" попляши немного сам)) И наслаждайся.
Была такая же проблема. В режиме демо убиралась эта тупая пелена. Решил проблему просто. Заходишь дальше по меню и там есть яркий кадр. Так вот эта штука убирает пелену. Ставишь 100% и все. Пленки нет. Картинка супер. Мой монитор AOC Q27P1.
Только эта манипуляция дала результат.

ты это по демку будешь настраивать свой моник.
уже год прошел))