Друзья, на тюркских языкaх имeeтся "Исa-Мусa гушу" (птица Иса-Муса). Никaк нe могу найти его перевод. Может знает кто-то

Amorrey Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Они бывают парными. Поют только ночью: Первый выпускают один звук. А второй отвечает тем же. Таким образом повторяют 10-20 раз. О них вот эту пишут. Но перевода нет нигде:
Дополнен 6 лет назад
Пример их звука здесь: https://vk.com/audios389856040
Лучший ответ
Mix Мудрец (10273) 6 лет назад
Иса и Муса - это коранические имена. Означают Иисус и Моисей.
Остальные ответы
Маил Мамишев Гений (96518) 6 лет назад
Это ночная птица. Один из видов совы.
По русски сплюшка называется.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242779) 6 лет назад
Про Иисуса и Моисея - правильно ЛО!