Мигание чека на фиат добло

Елена Мащенко Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Вчера была на диагностике. Работник провел диагностику. Показали пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Он попросил рассказать, что происходило с авто с самого начала. Я ему разложила все по полочкам. Автомобиль покупался новый и обслуживался каждые 10000 км на дилерском центре г. Херсон, где и покупался. Не могла нарадоваться. Там же последний раз поменяли ролик и ремень ГРМ. Сейчас по понятным всем причинам обслуживать авто там невозможно. После последнего ТО через 3000 км начал мигать чек, а вскоре и загорелся полностью. При поездке в Джанкой авто и полностью встало. На ТО в Джанкое обнаружили, что вышла из строя шестеренка, т. к. была не дожаты какие-то болты при замене последнего ГРМ. Поменяли. Проехав несколько дней появились множественные пропуски зажигания. Поменяли катушку и свечи. Катушка не оригинал. Поездив некоторое время появились пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Сказали, что нужно регулировать клапана. Тогда я решила сделать капремонт. После капремонта, чек оставался гореть, но после проезда 2 км. перестал вовсе. На диагностике сказали, что все хорошо. Далее ездила по городу и не могла нарадоваться и думала наконец то все закончилось. При езде за городом я уже Вам рассказывала, что снова замигал чек при устойчивой скорости, ну и так далее. Свечи не прошли и 8000 км., а катушка зажигания стоит новая вместе с проводами. После этого он ответил, что по моей части проблем нет. Проблема якобы при поломки шестеренки, после которой было повреждение по его мнению одного из цилиндров и нет герметичности. А в Джанкое на ТО они были обязаны отправить головку на проверку и устранения недостатков поэтому будет выдавать одну и туже ошибку. Снимайте говорит головку на ТО и везите в Симферополь. Я думала потеряю сознание. После этого приехала на место где делали капремонт. Там сказали уверенно, что компрессия нормальная. Все идеально. Клапана идеально отрегулированы. Сомнение встало в свечах и катушке, которая не в оригинале. Завтра с новыми силами поеду на ТО. Спасибо за понимание, но у меня такое мнение, что у меня скоро высыпятся мозги.
Лучший ответ
capobastone Мудрец (15904) 6 лет назад
Прекрасно! Я очень рад за вас. Надо понимать, что ответы на ваши предыдущие вопросы помогли. Спрашивайте, что ещё конкретно у вас не решено по диагностике вашего автомобиля, и вам ответят!
Остальные ответы
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Слесарка и похоже что проблемы там же, в шестеренках ГРМ ( мой слесарь это определяет более точно в течении пары часов) . А бабы добрых слесарей даже у нас всех обосрали за царапину на кузове ( то что они в состоянии понять ) . .И верят то они напрочь тупорылым, но здоровым .
Елена МащенкоЗнаток (270) 6 лет назад
Я между прочим никого не обсирала. Просила просто советов по данной причине