Потеря и получение статуса Резидента РФ

Алексей Профи (666), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте,
1) Я Гражданин Казахстана, Живу в РФ по РВП и являюсь резидентом, могу ли я уехать на 2 дня в Казахстан не потеряв статус Резидента на отдых? не на учебу и не на лечение.
Боюсь что придется снова платить высокий налог.
2) нужно ли брать новые или сдавать старые миграционки, или же для пересечения "туда-сюда" хватет печатей в паспорте (регистрация + рвп)
спасибо.

Узнать больше: http://politklass.ru/pamyatka-dlya-inostrannyx-grazhdan-poluchivshix-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie.html
Голосование за лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180156) 6 лет назад
Резидент - тот, кто более полугода в году находился на территории данного государства...