Апгрейд ноутбука ACER ASPIRE 5742G ???

Jhekan84 Мастер (1542), на голосовании 6 лет назад
Доброго времени суток !
Мой вопрос следующий:
У меня имеется старенький ACER ASPIRE 5742G, южный мост от Intel под HM55 с процессором Intel Core i3-330M. Я в данный момент рассматриваю замену процессора на Intel Core i7-640M (который так же, если не ошибаюсь, имеет TDP 35Вт) , с температурой которого мой кулер должен справиться, но так же хотел поинтирисоваться у Вас, что если я поставлю Intel Core i7 940XM Extreme Edition (TDP которого составляет 55Вт), безусловно будет перегрев, но может есть варианты решения данной проблемы? К примеру замена кулера?
И еще один вопрос, так как сам я ответа найти не смог. Хотелось бы заменить видеокарту (ATI Mobility Radeon HD 5470) на что-то более новое и производительное, но на некоторых сайтах пишут, что она впаянная и замена её не возможна. Так ли это? Если да, то смогу ли я купив обычную GeForce GTX 1050 Ti подключить её к ноутбуку как внешнюю?
Скрины дополнительно прикладываю.
В принципе это все. Всем заранее спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Игорь Михалков Знаток (294) 6 лет назад
видюшка впаяна. есть какие-то приблуды, при помощи которых можно подключить внешнюю видеокарту.
ВэлГуру (2988) 6 лет назад
Да, специальный бокс.
Jhekan84 Мастер (1542) А можете пример привести? И что скажете о замене проца?
Jhekan84Мастер (1542) 6 лет назад
А за проц можете что то сказать?