Как в Word отсортировать слова, расположенные в столбик, по количеству символов?
У всех слов 8 символов, а у двух из них 7, вот мне нужно найти эти два. Всего их 500000, поэтому вручную невозможно. Есть какие-то советы?
можно поискать по маске: ^?^?^?^?^?^?^?
Наряду со сразу видимыми, если вызвать в Word'е окно «Поиск» (Ctrl+F) или «Поиск и замена» (Ctrl+H), поставить курсор в поле «Найти» и нажать кнопочку «Больше», а после «Специальный», спецсимволами, есть и ещё одна опция, о которой чуть ниже.
Сперва о стандартных масках поиска:
^?— любой знак
^#— любая цифра
^$— любая буква
^p— Знак абзаца (¶) (если выбран параметр «Подстановочные знаки» следует заменить на ^13)
^t— знак табуляции (→) (если выбран параметр «Подстановочные знаки» следует заменить на ^9)
^+— длинное тире ( — )
^=— короткое тире ( – )
^^— знак крышки (^)
^l— принудительный разрыв строки (символ ↵ или 0xBF), такой бывает если нажать Shift+Enter (если выбран параметр «Подстановочные знаки» следует заменить на ^11)
^n— разрыв колонки (если выбран параметр «Подстановочные знаки» следует заменить на ^14)
^12 — Разрыв раздела или страницы (при замене добавляет разрыв страницы)
^m— Принудительный разрыв страницы (применяется также для поиска и замены разрывов разделов, если выбран параметр «Подстановочные знаки»)
^s— неразрывный пробел (º) (Ctrl+Shift+Space)
^~— неразрывный дефис (≈)
^-— мягкий перенос (¬)