Всем привет! Возможно ли починить сломанный компрессор от холодильника? спасибо )))

Lomaster Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
Он стоял в холодильнике с открытым верхом для охлажденки в магазине. Хочется из него сделать другой холодильник с добавлением других частей, сделанный из пвх дверей, типа для молочки. "деревня переходит на самообслуживание" ))) ибо простые холодильники горки стоя дорого.... знать бы еще к кому обратиться в Тверской обл.
Голосование за лучший ответ
Александр Raven Мудрец (17970) 7 лет назад
туда компрессор б. у. стоит 10 баксов. смысла ремонтить нет.
Никанор Никаноров Оракул (51157) 7 лет назад
Починить компрессор от холодильника? Нет.
Kot Просветленный (38542) 7 лет назад
Ремонт нет
Перекинуть возможно.
Сабыр Ешмурзаев Мастер (2381) 7 лет назад
Отремонтировать можно всё, но часто ремонт обходится дороже- чем новое купить. И потом, что конкретно сломалось (не работает)? Насчёт к кому обратится, интернет тебе лучший помощник.
valerii leikhman Просветленный (31916) 7 лет назад
в советские времена чинили
Alex MishinИскусственный Интеллект (583691) 7 лет назад
Компрессор не чинили: отказавший компрессор выпаивали из холодильного агрегата и заменяли на новый или хотя бы БУ, после чего перезаправляли систему фреоном. Такие мастера есть и теперь, но их услуги дороговаты: лучше купить новенький холодильник, чем за почти такие же деньги получить отремонтированное старьё.
valerii leikhman Просветленный (31916) горшкового типа разрезали на токарном станке делали перемотку ну и тд. за поршневые не знаю
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 7 лет назад
Сначала надо определиться, о чём Вы ведете речь: то ли действительно о компрессоре, то ли о холодильном агрегате в целом - он включает компрессор, конденсатор (в бытовом холодильнике это решетка на задней стенке, отдающая тепло в комнату), испаритель (в простых моделях холодильников это поверхность морозильного отделения), фильтр и т. д.
Заменить в холодильном агрегате один из его элементов (например, пробитый испаритель или отказавший компрессор) - это рутинная работа "холодильного мастера". Правда, берут они за свою работу деньги, сопоставимые с ценой нового холодильника.
Компрессор ремонту не подлежит: "на коленке" его не восстановить, а в условиях надлежащей технологической оснащённости (завод) - гораздо проще и дешевле сделать новый, чем "потрошить" старый.
Inessa Kubyak Ученик (194) 7 лет назад
Не можно, а нужно !) Лучше всего показать холодильник специалисту. Здесь вам помогут помочь https://lb-total.ru с решением данной проблемы, а также вы можете найти абсолютно любую деталь, которая вам понадобится !
Alex MishinИскусственный Интеллект (583691) 7 лет назад
И эта фирма. услуги которой Вы спамите (как известно, хорошие предложения в рекламе не нуждаются!), работает именно в Тверской области? А почему же тогда телефон у них московский?
Dima Sawin Знаток (329) 6 лет назад
По ремонту и обслуживанию оборудования, в том числе компрессоров вам сюда http://remont-pks.ru/