Маленькую розу погрызли осы-листорезы. Стоит совсем голенькая. Если целых листьев почти нет, она пропадёт?

Татьяна Павлова Мастер (1080), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
правильно говорят, что надо срезать цветы, чтобы пошли новые побеги с листьями, для молодой розы важен каждый лист, ей надо полноценно готовиться к зиме, и опрыскать надо Искрой или другим инсектицидом.
Остальные ответы
Карина Абрамова Профи (591) 6 лет назад
Да, срежьте цветок, а стебель оставьте, выростет.
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Цветов нет.
Карина Абрамова Профи (591) Ой вы про листья, я перепутала, возможно сама справится. Посмотрите сайты разные.
Юлия Мастер (1131) 6 лет назад
Не надо цветы резать... Не пропадет. У меня каждый год грызет. И как ни странно, одну и ту же розу. Инсектицидом не обрабатываю. Пчелку жалко)
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 6 лет назад
Не пропадёт - но если не обработать - будет болеть .
Сад Огород Мыслитель (6423) 6 лет назад
Актарой опрысните - никто "жрать" не будет с месяц и в целом все цветы - красавишные будут