Почему в школах не учат действительно важным вещам, с которыми дети столкнуться в жизни?

Ludmila Ludmila Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Заполнение документов, как правильно составить договор аренды квартиры, на что вообще обращать внимание в договорах. Объяснить суть кредитов, Куда звонить в той или иной экстренной ситуации - потоп, опасные и непредвиденные неисправности сантехники и бытовой техники, доверенности, как правильно составить документ, если решил одолжить денег и точно получить их потом обратно
И подобные бытовые вещи, которые человек познаёт только столкнувшись с ними. Почему такого не объясняют в школах? Какой толк учить ребёнка 11 лет ради одной лишь сдачи экзаменов?
Дополнен 7 лет назад
Извиняюсь, в названии лишний мягкий знак. Может кого то это может задеть сильно.
Лучший ответ
Lr Просветленный (27593) 7 лет назад
Таким бытовым вещам можно научиться самостоятельно, в сети много информации. Школа как раз учит искать, анализировать информацию и делать выводы. В мире есть множество разных вещей, которые могут пригодиться человеку, их все школа охватить не может. И не снимайте ответственность с родителей.
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (136444) 4 года назад
Самостоятельно можно и историю выучить, в жизни например не обязательно знать зачем один контрацептив сидящий на троне напал на другую клизму благородных герцогских кровей. Реально развивают мозг только предметы, построенные на матане.

Ученикам в жизни как минимум нужен опыт сделок с нотариусом, чтобы оформлять наследство, если чья-нибудь бабулька не успеет его написать. Ученикам нужно хотя бы знать отличия режимов стирки белья.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (531367) 7 лет назад
Чему тебя в школе должны были научить?
Не раздвигать ноги перед первым встречным?
А родители не научили?
Ludmila LudmilaУченик (130) 7 лет назад
В вопросе что то было написано, что заставило вас так думать? Или как раз вас таки родители и не научили, что такая агрессия без причины явно не показатель высокого ума?
Loner Ученик (232) 7 лет назад
Всем пофиг на детей, они хотят воспитать тупо стадо которое будет пахать, а мы им ноги лижим а взамен нам дают бумажки
Elepsis Eclipse Гений (67322) 7 лет назад
Наша классная руководительница вечно повторяла «Знание - сила!»
Как-то вечером, когда ко мне несколько гопников пристали... Меня немного неправильно поняли, когда я начал наизусть читать Онегина...

P.s. нам очень повезло, что живем в век интернета... если что, всегда можно гуглить)
А в советское время, получается, вообще пипец был)
ReleboyГений (93149) 7 лет назад
В советское время приходилось очень много читать и общаться в живую, из-за отсутствия этого сегодня очень много просто тупых детей и студентов. Потому, что гугл элементарным вещам не учит.
Татьяна Шеховцова Высший разум (530315) 7 лет назад
Договора постоянно меняются, им учить нет смысла (пока учебник составят и выпустят, форма договора уже устареет)
"Куда звонить в экстренных ситуациях" учат на ОБЖ, но это мало кто запоминает
И.А. Голованов Оракул (75444) 7 лет назад
а нахрена?
школы заточены под подготовку винтиков в индустриальной системе, а не на свободных людей
SHARIK Kate Ученик (228) 7 лет назад
Школа просто штампует биомусор без знаний жизни, собственного мнения и мозгов, но зато они знают, что такое дискриминант и какие предложения распространённые, а какие сложные, хоть и забывают это через год после сдачи ЕГЭ. А в этом весь смысл, если система образования будет направлена на формирование не биомусора, а полноценных личностей, то люди начнут понимать, что в нашей стране происходит какой-то пиз&ец, а нашему любимому правительству это не надо.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (428361) 7 лет назад
Куда звонить в экстренной ситуации, меня научили родители еще в первом классе, как только у нас появился телефон.
Суть кредитов - по математике в 5-м классе проценты изучают, только вот дети к тому времени уже родителями настроены на то, что школа - для экзаменов, а не для жизни.
Хэлен Гуру (3139) 7 лет назад
Во всём "виноваты" родители, вы сами, общество, ну, конечно же, США и Европа. А школа НИ ПРИ ЧЁМ. Какое отношение школа имеет к подготовке подрастающего поколения? - Никакого. Европа "виновата".