Стрекозы похожи на вертолёт... ещё сравнения?

Dimas ☯ Искусственный Интеллект (124401), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35249) 7 лет назад
Такое сравнение только потому, что когда стрекоза сидит, её крылышки немного прижаты, как лопости вертолета, согнутые от своего веса.
В принципе, стрекоза больше похожа на первые бипланы, может она и послужила прототипом.
Остальные ответы
lancel lancel Мудрец (16378) 7 лет назад
Бабочки похожи на воздушные шарики. Еще когда они в коконе). Хех...
Dimas ☯Искусственный Интеллект (124401) 7 лет назад
Точно.)
lancel lancel Мудрец (16378) Хех...
Капитан Сарказмо Мудрец (11359) 7 лет назад
Эк тебя вштырило от клея...
Не я клей нюхаю, а кое - кто.
Капитан Сарказмо Мудрец (11359) Ну видать тебя хорошо парами задело. Раз такие вопросы задаёшь.
введите ваше имя Оракул (77987) 7 лет назад
У вертолёта лопости вращаются строго в одном направлении, у стрекозы же туда-обратно. Другая уже техника.
Не вооружённым глазом.)
введите ваше имя Оракул (77987) Про стрекоз много раз уже показывали во всяких передачах про животных.
Никита АраповУченик (156) 7 лет назад
Да, но форму вертолёта взяли со стрекозы...
Мокий Алексей Просветленный (25546) 7 лет назад
Птицы похожи на самолет, акулы похожи на торпеды.
Аноним Анонимиус Ученик (227) 7 лет назад
ну раз уж играем в "соладтиков", то муравьи - пехота, стрекозы - вертолёты, птицы - бомбардирощики, а навозные тараканы - танки.
Ахаха)))) Спасибо... вездеходы.))))