Как вы считаете, есть ли перелом носа? И, если да, то как это можно исправить?

Scorpy 2700 Мыслитель (5638), закрыт 6 лет назад
Ударила нос недели две назад. Была кровь, нос распух, особенно в районе переносицы. Знакомые сказали, что при переломах крови намного больше, я и успокоилась. Через пару дней опухоль сошла, а под глазом появился синяк. На данный момент фингал уже почти прошел. Нос болит, если дотронуться не аккуратно. И выглядит не симметрично!!!! С одной стороны (там, где был синяк) он такой же, как и был, а с другой стороны (откуда шла кровь) стал больше. С момента удара прошло не более двух недель. Скажите, есть шанс, что через время носик станет таким, как и прежде? Может, он еще не зажил, это ушиб, и он сойдет? Или же так и останется? Если так и останется, получается, - это был перелом? И, если да, то как исправить ситуацию? Неужели, только пластическая операция?
Лучший ответ
WS Просветленный (30702) 6 лет назад
К лору, а затем к хирургу срочно! И нос вправят симметрично лицо смотреться будет и возможные проблемы с носоглоткой нейтрализованы будут.
Надо было сразу в травматологию идти когда нос на сторону начал смотреть.
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 6 лет назад
То есть, само оно не пройдет, но еще не поздно все исправить?
WS Просветленный (30702) Само так сказать заживёт, организм имеет свойство к самовосстановлению, вот только нос на сторону смотреть останется. А так же могут возникнут, а могут и не возникнуть проблемы с носоглоткой. Перелом конечно на лицо, в смысле таковой имел место. Чтобы нос выправить придётся ломать по новой, таковы реалии. Возможно с меньшей травматизацией если сейчас с этим обратиться к хорошему доктору.
Остальные ответы
Шкипер Просветленный (29236) 6 лет назад
сходите к травматологу, елки палки. или вы верите в чудодейственные методы лечения переломов на расстоянии?
живу без вопросов Оракул (50289) 6 лет назад
мужики сразу в больницу бегут, а когда мне один кирпичем звезданул по носу прибежала домой теперь сплю с открытым ртом но перелома не было удачно.
Scorpy 2700Мыслитель (5638) 6 лет назад
А внешний вид носа остался как и прежде?
живу без вопросов Оракул (50289)