Кто сегодня правит миром, если доверять Библии? 1 Иоанна 5: 19

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
μάρτυς Мудрец (14961) 6 лет назад
Сатана разумеется, осужденный Богом князь сего мира.
"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон."
(RST От Иоанна 12:31)
Ему не долго осталось тут править. Он сам прекрасно об этом знает:
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."
(RST Откровение 12:12)
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620569) 6 лет назад
Библии доверять нельзя
Миром правит Премудрость Всевышнего
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...а на Момона ли?
Татьяна Маркина Знаток (288) 6 лет назад
Дышится легко? Вонь сатанинская с планеты ушла?
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...цитировать Библейские тексты дело не благодарне, а миром Момона
ныне правит!
Доктор ХаОс Мудрец (12403) 6 лет назад
Деньги правят миром и нефть, а Евангелие это просто мудрости
Александр Пискунов Профи (821) 6 лет назад
Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?

Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).

Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли». После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.

Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого». Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог.
Халев Искусственный Интеллект (102752) 6 лет назад
Бог на время дал власть сатане, чтобы испытать Своих избранных.
Санек САНИскусственный Интеллект (306604) 6 лет назад
Нет брат, власть у сатаны Христос забрал: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою". (Колоссянам 2:14,15)...
Халев Искусственный Интеллект (102752) Это про духовный мир.. в материальном пока сатана рулит светскими властями по большей части.
Санек САН Искусственный Интеллект (306604) 6 лет назад
Если доверять Библии то власть над всем имеет Христос, Который Сам сказал: "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)...
Павел Ромакин Оракул (67478) 6 лет назад
Миром всегда правил и правит сатана. Но есть и другой мир.