Есть ли более мудрое руководство для человека, чем Слово Бога - Библия? Подумайте прежде, как ответить.

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Котов Просветленный (32983) 6 лет назад
Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Остальные ответы
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Да есть.
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Судя по времени вашего ответа, вы не успели всё проанализировать. А, жаль.
Инкогнито Оракул (67560) Я не скажу Вам как книга называется.. Вам меня жаль? Оставьте сэбэ эти эмоции.
Ciel Оракул (53830) 6 лет назад
Есть, конечно же. Библия - это весьма устаревшее руководство.
Халев Искусственный Интеллект (102398) 6 лет назад
Сам Бог и Его Дух.
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Верно.... но к большому сожалению много верующих людей веруя в Бога не согласны или предубеждённо относятся к Библии. Больше доверяют священникам, работникам науки, культуры и истории чем тому, что говорится в Слове Бога - Библии.
Халев Искусственный Интеллект (102398) Они слепы и глухи к мнению Бога.
Почта России Знаток (442) 6 лет назад
нету. если Библию читать, понимая каждое слово и смысл этого слова.
Владимир КотовПросветленный (32983) 6 лет назад
Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Собственное мнение
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Собственное мнение часто изменчиво, с годами или "положением вещей", но принципы Библии, ее составная не изменяемо. В Бога нет сомнений в истине и будущем, Он совершенен. Стоит к этому прислушаться и сделать правильные выводы.
свобода Мудрец (14602) Нет конечно. Я живу по своим правилам и законам, я не раб фантазий евреев
Татьяна Корнеева Мыслитель (8233) 6 лет назад
Как любое изделие имеет инструкцию (руководство). как правильно им пользоваться,, так и человек имеет инструкцию от Бога-Библию, как правильно жить -Второзаконие 8:5; Псалом 18:8-12; Иаков 1:5; 3:17.
Владимир КотовПросветленный (32983) 6 лет назад
Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
НикС Просветленный (22952) 6 лет назад
Человеческая совесть, руководящая Человеком, не позволяющая нарушать Законы Господа Бога, Законы...
Владимир КотовПросветленный (32983) 6 лет назад
Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
vova mochov Профи (523) 6 лет назад
Библия — практическое руководство для современного человека.
Владимир КотовПросветленный (32983) 6 лет назад
Нет наверно, ей даже Майнкампф уступает.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
vova mochov Профи (523) Что можно сказать о войнах, которые вел народ Израиль? Согласно Библии, до их освобождения из Египта израильтяне не знали войны (Исход 13:17, 18). Когда настало время, Бог дал им в этом отношении указания. Но Бог строго велел им, чтобы они отвоевали только ту землю, которую Он обещал их праотцам (Бытие 17:7, 8; Второзаконие 2:5, 9, 19).
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253208) 6 лет назад
В мире существует более 100 000 священных текстов,
данных Всевышним.
Библия - не единственное слово Бога.
Оно единственное - для последователей Христа.

Отрицать другие священные тексты - является оскорблением Всевышнего.
Так как Он говорит, что дал разным народам - разные книги.