Что за вид клеща? И сколько он сидел на собаке, если раздулся до таких размеров?

Anastasia Zueva Мастер (1703), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Женя Высший разум (129752) 6 лет назад
Собачий клещ (лат. Ixodes ricinus) — клещ из семейства иксодовых клещей.
Наблюдайте за собакой, клещ может оказаться переносчиком пироплазмоза. Если заметите за собакой вялость, температуру выше 39 градусов пулей летите к ветеринару.
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65699) 6 лет назад
Раз клещ сидел значит собака или не обработана или действие препарата уже прошло, не забывайте обрабатывать от клещей. Клещи всегда так раздуваются если сразу не отвалились. Наблюдайте за собакой, инкубационный период до 21 дня.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306137) 6 лет назад
с неделю точно сидел на собаке, эти клещи переносят пироплазмоз и бабезиоз, если в течение 2 недель у собаки будет вялость, изменчивый аппетит, апатия, шаткость походки-пулей к врачу, собака заразилась