Как часто нужно поливать комнатные растения летом?

в дождливую пасмурную погоду - 1 раз в неделю, в солнечную - 2 раза в неделю
суккуленты - по мере подвядания листьев

По мере пересыхания. Условия, климат и горшки с цветами у всех разные.

Полагаю, что режим полива невозможно рекомендовать: у каждого разный уход (много составляющих: грунт, размеры горшков, состояние растения, расположение окон относительно источника света и ...опыт!)
Могу написать о собственной практике:
суккуленты (в том числе - кактусы) поливаю раз в неделю обильно - на восточном окне.
остальные (на западных окнах) - по мере просыхания верхнего слоя почвы на глубину 2 - 3 см.
Некоторые - гибискусы, клеродендрумы и фуксии требуют более частого увлажнения, начиная увядать листьями - даже с влажным грунтом. Тогда срочно опрыскиваю и опять поливаю.
Фаленопсисы - раз в неделю на западном окне (посажены в кору, один цветёт с мая, второй - набрал бутоны + два наращивают новые листья).

Как грунт подсохнет, так и поливайте. Я свои цветы, которые стоят на солнечной лоджии, поливаю каждый день, потому что грунт высыхает от жары и солнца.

В зависимости от растений, но чаще чем зимой.