При включении компьютера кулер видеокарты включается и выключается.
При включении компьютера кулер видеокарты включается и выключается. Когда я запускаю игры кулер видеокарты опять срабатывает. Как сделать так, чтобы кулер видеокарты всегда работал?
ДополненСлава богу, уже подумал, что кулер сломался. Спасибо Константину и Илье за правильные ответы. Если хотите включить постоянную работу кулера видеокарты, то качайте программу MSI Afterburner. В настройках вы сможете включить постоянную работу кулера, работает. Протестировал лично.
Зачем? это режим db0 без нагрузки карта вентиляторы не запускает
Это технология такая, когда мощность видеокарты не нужна, её кулера останавливаются, а как только заходишь в игрульки и т. п. кулера сразу включаются. Не бойся, это нормально, уже как поколения 2 видеокарт такая технология присутствует.
Есть у некоторых карт так наз "режим ультранизкого энергопотребления" — ULPS. Этот режим инициирует остановку кулера при отключении монитора. Но вместе с этим есть противоречащая ему функция, запрещающая остановку кулера при любых условиях. Таким образом, кулер будет отключаться и включаться каждые 15 секунд. Это неизбежно приведёт к его поломке. Решение: в программе MSI Afterburner поставить галочку "Отключить режим ультранизкого энергопотребления (ULFS)". Тактование прекратится. Насчёт энергопотребления можно не переживать: оно не изменится.

скорее всего материнка барахлит, либо же чтото в самой видюхе сломалось, попробуй пропылесосить комп, пыль протри, и рабочее место обязательно тоже пропылесось. если все остается также, попробуй обратиться в хорошую компанию https://ivit.pro
Отремонтировать