Портится ли компьютер, если питать его не от удлинителя, а от обычной розетки?
Нет.
Портятся мозги от тупости.
Не верно вопрос поставлен) Удлинитель и розетка - ничем не отличаются, просто у удлинителя розеток больше)
Вот если сравнивать пилот и розетку, то пилот предплчтительнее)
p.s. Испортиться ПК через розетку может только в том случае, если скачки энергии будут.
Удачи)
Сетевой фильтр хорош разве что тем, что вырубается автоматически при перегрузках. И то, это бывает когда компьютер, тепловентилятор и пылесос на полной мощность включены в один сетевой фильтр. Больше такими вещами не балуюсь ))
Компьютер портится от безграмотности юзера, причём очень быстро. А удлинитель, или "сетевой фильтр", он же "пилот" ему абсолютно не обязателен. Кстати большинство удлинителей, даже дорогих, и все "пилоты" - полное г0вно. Чтобы нормально работали, их приходится основательно дорабатывать.
Сами вдумайтесь что спрашиваете