Шаровая молния уже была воспроизведена в лабораторных условиях?

Dmitriy Han Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Есть некоторые ссылки на то, что это произошло, однако другие источники говорят, что слишком непонятное это явление до сих пор и неизученное, и лишь некое внешнее подобие шаровой молнии можно получить в лаборатории. Итак, знатоки, возможно ли это сегодня - получить настоящую шаровую молнию в лаборатории?
Лучший ответ
Александр Грин Оракул (77263) 15 лет назад
у нас во владимире уже лет 15 на полигоне профессор владимирского гос университета кунин их запускает
Остальные ответы
Е.Кирьянова Мудрец (18618) 15 лет назад
можно, но только она очень недолговечна! Всего на 1-3 секунды!
Павел Радченко Мыслитель (6327) 15 лет назад
Возможно. еще 100 лет назад Никола Тесла научился воспроизводить шаровую молнию в своей лаборатории, но он в своих опытах основывался на теории всемирного эфира.
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Шаровая молния -состоит из плазмы (ионного газа) Электрическая сварка- модель шаровой молнии. Но и напрямую, как Вам ответили, шаровую молнию получали в лаборатории. Её довольно не сложно получить, сложно удержать для исследования. Удержание 1-3 сек. А вообще получали молнии которые жили до 5 мин. только при этом все эвакуировались, а потом чинили лабораторию. Получают разрядом несколько тысяч вольт. С конца проводника при подаче напряжения 10000 вольт слетает шаровая молния. А все тайны шаровой молнии -это страшилки досужих журналистов которым скучно жить на свете.
Влад Профи (848) 15 лет назад
Теоретически их можно с помощью обычной электрической плитки создавать. так что наверняка их в лабораторных условиях уже создают.