У меня плохие отношения со свекровью.С мужем живу 2года и 4месяца,с ней не общаюсь почти 2 года.мне 26 ему 39,есть совме

Альфия Бикбулатова Знаток (288), закрыт 14 лет назад
мне 26 ему 39,есть совместная дочь,у него сын от первого брака,разошелся с первой из-за матери,теперь она назло сыну в хороших отношениях с первой.Как быть?Она ждет что я приду прощения просить,хотя не за что,я с ней не ругалась,просто перестала ходить,она настаивает чтобы он меня бросил,не смотря на то что есть маленький ребенок
Лучший ответ
ГЕРА Просветленный (42277) 15 лет назад
бл.... да достанут они эти свекрови! иной раз хочется вернуть ей сыночка в упаковке праздничной! лишь бы её не видеть и не слышать никогда! оказывать ей знаки внимания? идти на уступки? понимать?!!! у меня не железная психика! если она не норм., то простите-не буду я ей задницу облизывать!
Остальные ответы
Наташа Терещенкова Профи (952) 15 лет назад
я в принципе тож в плохих отношениях с свекровью. просто один раз взяла и отлучила её от внука на месяц. теперь хоть не так достает
@Татьяна@ Мастер (1249) 15 лет назад
Держитесь от своей свекрови подальше - так будет лучше, но при этом не идите на конфликт.
гвоздика Мудрец (11038) 15 лет назад
а муж то как реагирует на этот беспредел ???
Полное счастье))) Просветленный (44872) 15 лет назад
я бы постаралась помириться, зачем мужу быть между двух огней, вот повод есть Курбан байрам, Новый год, а к ребенку дуани не ходит что ли?
Пользователь удален Просветленный (39363) 15 лет назад
Ну мало ли на чем она настаивает! Это ваша жизнь, а не ее! Поговорите с мужем на эту тему и объясните ему, что ребенок - это главное и для вас, и для него. Пусть поставит свою мать на место, в конце концов, это его обязанность как главы семьи.
Стася Мастер (2111) 15 лет назад
Типичная пробема, она просто ревнует вас к сыну. Это материнская ревность. Не обращайте внимание!
Маринка Мастер (1950) 15 лет назад
Так он же взрослый уже мужчина. сороковник почти, неужели с матерью поговорить не может.
Просто перед фактом поставить типа: " Мама, я люблю Альфию, и ты должна принять мой выбор и попытаться полюбить ее как дочь. Если же я услышу от тебя неприятные высказывания в ее адрес. я буду молча разворачиваться и уходить, и наши встречи сведутся к минимому. тебе это надо? "
Примерно так я представляю себе разговор взрослого умного мужчины.
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
она просто эгоистка-нехочет сына отпускать от себя... у меня всё тоже самое разошлись из-за неё теперь проживаем в одной квартире т. к прописаны она очень растраивается когда мы с ним нормально разговариваем а когда в ругани ходит счастливая.. . так ещё и ребёнка настраивает против меня .просто ведите себя так как будто её не существует а занимайтесь своей семьёй чтобы сохранить её.а она пусть общается с первой -хоть чем то занята лишь бы в вашу семью не лезла.
Аленький Мастер (1301) 15 лет назад
а я своей звонить начала, советовалась по бытовым вопросам, интересовалась ее здоровьем и приглашала в гости. теперь у нас все суперр! мы с ее сыном вместе уже 4 года. у меня 3 брак и дочь от предыдущего брака, но свекровь смогла меня полюбить и даже мою дочь считает своей внучкой, приглашает на каникулы и просто в гости.
Ирина Мастер (2250) 15 лет назад
Просто такой человек, в простонародии зовётся "маразматик", не общали 2 года, вот и не стоит, что б не трепать нервы свои, главное что б супруг вам дарил любовь и понимал что вокруг происходит....
Валентина Карцева Знаток (412) 15 лет назад
Налаживайте с ней отношения. Дарите ей подарки оказывайте внимание и благодарите ее за сына и она о ттает. Будте более мягкой с ней в этом ваша сила. Мужа пожалейте и никогда не говорите ему плохого о его матери, он может обижаться молча.
Светлая Оракул (65151) 15 лет назад
я со своей свекровью тоже не общаюсь, но мы с мужем обсудили почему (причины весомые) , и больше он не настаивает на моих визитах к ней, а она и его против меня настраивает и звонит мне по телефону, и уже прямо говорит мне, что б я с ним развелась, но я просто её игнорирую. Муж меня понял, а её не слушает, думаю вам надо поговорить с мужем и узнать, что он об этом думает, главное детей не вмешивать во взрослые разборки
Инна Устинова Просветленный (21806) 15 лет назад
А я считаю, что в любом случае нужно уважать мать своего мужа, какая б она не была!
как она себя ведет, это ее проблема!
А Вы должны быть придельно внимательны! не идти на конфликт! оказывать знаки внимания по праздникам, звонить, интересоваться о здоровье! от вас не убудет!
уж поверьте, я знаю толк в свекрушках.. у самой была.. такая, что мама не горюй!
единственное, что мамой у мя язык не повернулся ее называть.. тока по имени отчеству.
так развелась ужо давненько с ее сыноком.. а она все названивает. . щастья, здоровья желает. .
будьте мудрее! ! терпения Вам!
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Инна права. Поступайте так и все будет хорошо.
Елена Романова Мастер (1137) 15 лет назад
Взрослая женщина и чего ей на ее мягком месте смирно не сидится, живи и радуйся что сынок пристроен да еще к молодой жене! Ведь нужно же кому то марку вредной свекрови держать! Пусть у вас все наладится !