По какой схеме сотрудников переводят за штат компании?

Станислав Колосов Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЗаШтатом Профи (947) 6 лет назад
Схема вывода персонала за штат очень проста и удобна для взаимодействия, выглядит она так:

Работодатель переводит своих сотрудников в штат другой компании - кадрового агентства.

Между сотрудниками и организацией-исполнителем заключается трудовые договора, и с этого момента сотрудники становятся официально оформленными в кадровом агентстве, и вся ответственность за сотрудников ложится на его плечи.

После заключения трудовых договоров компании-провайдера с рабочими, работодатель заключает договор предоставления персонала с этой компанией, оказывающей услугу и на его основе сотрудники отправляются на рабочие места заказчика для выполнения своих должностных обязанностей. После чего заказчику остается только оплачивать ежемесячные счета.

Таким образом официально работники оформлены в штат кадрового агентства, которое с момента подписания договора предоставления персонала:

- занимается их кадровым учетом и документооборотом,
- следит за сроками действия документов иностранных сотрудников,
- уведомляет ГУВМ МВД,
- продляет регистрации иностранным гражданам по адресу работы,
- ведет кадровую бухгалтерию и начисляет налоги
- выплачивает заработную плату
- в общем делает все возможное, чтобы избавить работодателя от бумажной волокиты и штрафов за ошибки в кадровой документации, особенно при оформлении иностранных граждан на работу.
Источник: ZaShtatom.ru