Помогите пожалуйста правописанием

Roman Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Просьба, помогите определением. Какой из следующих вариантов является более правильными, или благозвучными:

1) Библейская книга Суламифь
одна из важных источников
Рванской битвы

Или

2) Библейская книга Суламифь,
как одна из важных источников по
Рванской битвы

И еще: одна (книга), или один (в смысле «источник») является правильным?

Заранее очень благодарен всем участвующим
Лучший ответ
Ann T. Мыслитель (7629) 7 лет назад
В целом, конечно, это белиберда.
Но если рассматривать это предложение только с грамматической точки зрения, и если это ЗАВЕРШЁННОЕ предложение, то:

Библейская книга "Суламифь" - один из важнейших литературных источников по Рванской битве.

Пожалуйста, не смотрите на смысл. Я заменил название случайными (похожими) словами.

Какой из следующих вариантов является более правильным или благозвучным:

Помогите, пожалуйста, с правописанием.

о реально происходящих событиях

сказка была образована на основании (лучше, "на основе"; выражение "сказка была образована" тоже сомнительно) реальных событий. Но эта связь потеряна.

пишется в кавычках. Эта так принято (я заменил тут все названия другими).

Только

У вас большие проблемы с окончаниями и падежами существительных. И, похоже, вы не распознаёте в каком они роде. Поэтому склоняете неправильно.
RomanУченик (97) 7 лет назад
Очень благодарю вас. Я не руссаий. И как вы заметили, храмаю в грамматике. Но должен писать статью и корректоры исправляют. Но тут то у нас появилась разногласия. Согласовать надо с книгой или источником.
Еще раз благодарен
Ann T. Мыслитель (7629) С источником.
Ann T.Мыслитель (7629) 7 лет назад
Кстати, а корректоры как считают? Источник?
Корректоры обычно правы. Они на этом собаку съели. :) Это русское выражение. Оно означает: имеют большой опыт.
Roman Ученик (97) К сожалению нет! Как раз я считаю источник. А они (2-е) считали основным книгу: "книга - как одна из" (кстати - они оба не русские как я. Поэтому я решил советоваться с самими русскими)
Остальные ответы
Проезжий Гуру (2944) 7 лет назад
Хоть сзаду-наперёк. Смысла нет читать дерьмо.
ПроезжийГуру (2944) 7 лет назад
Библия редактируется до сих пор. Если поставлю запятую, -не факт, что эта фраза будет в следующем издании этого ДЕРЬМА.
Roman Ученик (97) Пожалуйста, не посмотрите на смысл. Я заменил названию случайными (похожими) словами. Важна грамматика
Лучшее время года Искусственный Интеллект (738912) 7 лет назад
Библейская книга «Суламифь» как один из важных источников по изучению
Рванской битвы.
RomanУченик (97) 7 лет назад
Очень благодарен. Вы у меня фаворит. А можно без "изучению"? ("один из важных источников по Рванской битвы") . Или все таки будет благозвучным оставить "изучению"?
И еще, у меня будет "Книга Суламифь". По моему не повлияет на грамматику. Да?
Еще раз благодарю Вас.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (738912) Нет, повлияет.)) Писать надо грамотно.)) Название книги берется в кавычки. Источник по чему-то - так вообще нельзя сказать. Источник чего-то - знаний, тревоги, сомнений и т. д. Как может существовать источник битвы, сами подумайте? Если причина битвы, по которой она произошла - как этой причиной может быть книга? Из-за нее сражались? Вы разберитесь, что хотите сказать.
ПроезжийГуру (2944) 7 лет назад
Была ли она. ВУ каком веке. Кто противоборствовал - СЁ ТАЙНА БИБЛЕЙСКАЯ, т. е ЛОЖЬ.
Проезжий Гуру (2944) Как и сами евреи. На территории Палестины не найдено ни одногог черепка даже. Лживые твари.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140541) 7 лет назад
Библейская "Книга Суламифь", как один из важных источников по Рванской битве
(Помогите С правописанием)