Где снимали фильм ташкент город хлебный

сергей конаков Ученик (191), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 6 лет назад
В УЗБЕКИСТАНЕ !

«Ташкент - город хлебный», снятый в 1968 году узбекским кинорежиссером Шухратом Аббасовым по одноименной повести Александра Неверова. В кинопрокат в конце 60-х годов прошлого века картина пошла в обрезанном цензурой односерийном варианте. Но авторы ленты чудом спасли и сохранили копию оригинала фильма, которую им фактически пришлось выкрасть с киностудии «Узбекфильм».
Ташкент - столица Узбекистана.
По инициативе руководителя Узбекской ССР Шарафа Рашидова режиссер получил за этот фильм Государственную премию.
Остальные ответы
Лариса Григорян Мыслитель (5394) 6 лет назад
в Казахстане
Юлия БолотоваУченик (102) 3 года назад
Нижний Ломов, Пензенская область